Основная школа

Образовательная программа 2 ступени обучения в соответствии с "Типовым положением об общеобразовательном учреждении" обеспечивает "освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования". В основной школе, по окончании которой учащиеся впервые получают право выбора профессии, им предоставляется возможность попробовать свои силы в разных видах деятельности и областях знаний.
           Предназначение основной школы состоит в развитии личности ребенка на основе систематического освоения сведений об окружающем его мире, отраженных в соответствующих науках и технологиях, мировой художественной культуре, методах и формах познания. Основное общее образование формирует начальные представления о сферах профессиональной деятельности человека, фундаментальных законах и закономерностях, вооружает способами деятельности, необходимыми для осознанного выбора обучающимися направлений продолжения образования в сфере будущей профессиональной деятельности.
       Содержание образования второй ступени определяется  базовым учебным планом основной школы и включает функционально полный набор образовательных областей.

Формы организации образовательного процесса.

- Ведущая форма - классно-урочная система.
       Организуется предметное обучение по учебному плану, ориентированному на региональный учебный план (урок, факультативные занятия, сочетание словесных, наглядных и практических методов обучения в опоре на традиционные  формы изучения материала).
- Психолого-педагогическое сопровождение.

Структура дня :
- обязательные предметы согласно учебному плану для каждого класса,
- индивидуальный выбор учащегося (  факультативы, кружки, спортивные секции).
-  Аттестация, ориентированная на общеобразовательный стандарт (различные формы - контрольные работы, устные зачеты  в традиционной и игровой форме, экзамены).

Изучаемые предметы

1. Русский язык
2. Литература
3. Математика (алгебра, геометрия с 7 класса)